Palmares

 

années
concours
équipes
photos
2019

1/2 Finale du Championnat TAT Départemental Promotion

CDC Féminin Boigny monte en Régional

CDC Vétéran Boigny monte en 1ère division

CDC Open Boigny monte en 3ème division

1/8 & 1/32 finale Championnat Départemental TAT Masculin

1/8 finale au Championnat Départemental Triplette Masculin  

1/2 finale au Championnat Départemental & 1/8 finale au Championnat Régional Triplette Féminin

1/4 finale au Championnat Départemental & 1/32 finale au Championnat Régional Doublette Masculin

Franck PEDRONO -

Catherine BUSSON, Sandrine FEREOL, Céline VERDU, Corinne CABOS, Sylviane VERDU & Chantal BOURDON-BARBOZA -

Pierre-Marie LACROIX, André VAVASSEUR, Alain CHARAUX, Hubert COLLIOT, Danièl CARROUE, Philippe GUILLAUMOT, Joèl MASSIF, Gilles BORET & Pascal LETANG.

Olivier NALIN, Franck PERONO, Mickael VERDU, Daniel TREMBLIN, Yann BLAIS, Yann DOSIAS, Eric JAFFRE, Dominique MONTAUFIER & Jean-Louis DESBARRES -

Yann BLAIS & Stéphane RIBEIRO.

Simon LETANG, Franck PEDRONO & Jean-Luc PENISSARD.

 

Céline VERDU, Sandrine FEREOL & Catherine BUSSON.

 

Jean-Claude FEREOL & Eric CHAMBLET.

 

 

       

  

2018

1/2 Finaliste Départementale TAT

Championnes Départementales Doublette Féminin

CDC Féminin Boigny monte en 1ère division

CDC Senior Boigny monte en 4ème division

16ème et 32ème de finale Départemental TAT

16ème de finale Départemental Doublette

1/4 - 1/8 et 1/16 ème de finale Départemental Doublette Mixte

Coupe départementale promotion finaliste

Sandrine FEREOL.

Sandrine FEREOL & Céline VERDU.

Corinne CABOS, Chantal BOURDON-BARBOZA, Jacqueline DORARD, Céline VERDU, Sandrine FEREOL & Catherine BUSSON.

Thierry COLY, Mathieu COLY, Nicolas COLY, Sébastien COLY, Geoffrey HYLAIRE, Aurélien DANGE, Vivien TOUPANSE & Olivier PLESSIS.

Eric CHAMBLET, Stéphane SARTORIO & Medhi SMIRA.

Medhi SMIRA & Julien KASTLER.

Catherine BUSSON & Stépahane SARTORIO - Laura & Franck PEDRONO - Corinne CABOS & Julien KASTLER - Céline & Mickael VERDU.

Quentin CHERRIER, Catherine BUSSON, Joèl MASSIF, Fabien GOUSSARD, Franck PEDRONO, Sylvain BATAILLE, Julien KASTLER, Dominique MONTAUFIER & Olivier NALIN.

 

2017

16ème de finale au TAT Ligue

32ème de finale au TAT Loiret

Qualifieé pour la Ligue Triplette Promotion

CDC Boigny monte en 2ème division

Jean-Claude FEREOL.

Julien KASTLER..

Thierry COLY, Franck PEDRONO & Olivier NALIN.

Eric CHAMBLET, Jean-Claude FEREOL, Fabien GOUSSARD, Geoffrey SANCHEZ, Julien KASTLER, Simon LETANG, Guillaume DOUGY & Jean-Luc PENISSARD.

 

 

2015
1/2 finale au Championnat de Ligue Doublette Provençal
Christopher WREDE & Sébastien DUNEAU (UPA).
2013

1/8 finale au Championnat Ligue Doublette Féminin

Vice-champions doublette Loiret promotion

Coupe départementale promotion finaliste

Nathalie LEROUX & Catherine BUSSON .

Frédéric HENNER & Fabien GOUSSARD.

Loane HENNER, Nathalie LEROUX, Fabien GOUSSARD, Frédéric HENNER, J-Luc PENNISSARD, Didier SANCHEZ, Sandrine SANCHEZ et Corinne CABOS.

0  
2012

1/2 finale au Championnat Loiret Triplette Mixte

Qualificatif de Ligue triplette Promotion

Nathalie LEROUX, Didier SANCHEZ & Jean-Claude FEREOL.

Jean-Claude FEREOL, Jean Luc PENISSARD & Dominique MONTAUFIER - Christopher WREDE, Patrick BARDOU & Didier SANCHEZ.

   
2011

Vice-champions départementaux doublette vétéran.

Coupe départementale promotion 1/2 finale

Serge DEROUARD & André VAVASSEUR

Dylan LEGERON, Laura CABOS, Serge DEROUARD, Didier SANCHEZ, J-Luc PENISSARD, Fabien GOUSSARD, Dominique MONTAUFIER & Eric CHAMBLETJ.

  
2010

Qualificatif de Ligue triplette

1/2 finale au Championnat Loiret Triplette Mixte

Fabien GOUSSARD, Eric FEVRIER & Daniel SAUVARD.

Laura CABOS, Didier SANCHEZ & Jean-Claude FEREOL.

  
2009

8ème finale au Championnat
Ligue Doublette Mixte

16ème finale au Championnat de Ligue TAT

Corinne CABOS & Jean-Claude FEREOL.

Jean-Claude FEREOL.

&
2008

Championnes départementales triplette féminine.

Vice-Championne Départementale TAT féminin

Sylviane PIECUCH, Sandrine SANCHEZ & Jinette MELLIER.

Sylviane PIECUCH.

 
2007

1/2 Finaliste Départementale TAT féminin

Coupe départementale open 1/2 finale

Jinette MELLIER

Andréa SANCHEZ, Claudie MEAUME, Daniel SAU VARD, Didier SANCHEZ, Fabien GOUSSARD & Jean-Claude FEREOL.