Tableau Dates d'inscription

Championnats départementaux & Qualifiquatifs Régionaux

Date
Intitulé
Lieu
Equipe
Résultat
06-04-2019
Doublette Masculin
Sully ou Sougy
Yann BLAIS & Franck MERCIER - Jean-Claude FEREOL & Eric CHAMBLET - Franck PEDRONO & Frédéric DESSENNE - Olivier NALIN & Mickaèl VERDU - Christophe DURAND & Stéphane RIBEIRO - Julien KASTLER & Mehdi SMIRA - Simon LETANG & Sylvain BATAILLE -
Jean-Claude FEREOL & Eric CHAMBLET s'inclinent en 1/4 de finale, et sont qualifiés pour le Chamionnat Régional Centre Val de Loire.
07-04-2019

TAT Féminin

Sully

Catherine BUSSON - Sandrine FEREOL - Céline VERDU -

aucun résultat
13/04/2019
Triplette Masculin
La Ferté ou Nogent
Mickael VERDU, Jean-Claude FEREOL & Eric CHAMBLET - Yann DOSIAS,Yann BLAIS & Franck MERCIER - Julien KASTLER, Mehdi SMIRA & Sylvain BATAILLE - Simon LETANG, Jean-Luc PENISSARD & Franck PEDRONO - Rodolphe CHERRIER, Olivier PLESSIS & Jaures JEAN-CHARLES -
Franck PEDRONO, Jean-Luc PENISSARD & Simon LETANG s'inclinent en 8ème de finale.
14/04/2019
Triplette Féminin
Nogent
Sandrine FEREOL, Catherine BUSSON & Céline VERDU -

Catherine BUSSON, Sandrine FEREOL & Céline VERDU s'inclinent en 1/2 finale et sont qualifiées pour le Chamionnat Régional Centre Val de Loire.

20/04/2019
Triplette Provençal
Lorris
Franck PEDRONO, Simon LETANG & Patrick BARDOU -
aucun résultat
25/04/2019
Triplette Vétéran
Amilly
Pierre-Marie LACROIX, Daniel CARROUE & Joèl MASSIF - Alain CHARAUX, André VAVASSEUR & Gilles BORET -
aucun résultat
27/04/2019
TAT Masculin
UPA - Sully - CJF - Malesherbes
Yann BLAIS - Franck MERCIER - Jean-Claude FEREOL - Eric CHAMBLET - Mickaèl VERDU - Simon LETANG - Franck PEDRONO - Stéphane RIBEIRO - Olivier NALIN - Julien KASTLER - Jean-Luc PENNISSARD - Christophe DURAND - Jean-Guy ANDRUSEWICZ - Sébastien JACQUAT - Frédéric DESSENNE -

Stépahane RIBEIRO s'incline en 32ème de finale.

Yann BLAIS s'incline en 8ème de finale.

28/04/2019
Doublette Féminin
Malesherbes
Sandrine FEREOL & Céline VERDU - Chantal BOURDON-BARBOZA & Sylviane VERDU - Corinne CABOS & Catherine BUSSON - Laurence ROUAULT & Sophie JOUSSE -

aucun résultat

11/05/2019
Doublette Mixte
St Jean de la Ruelle ou Gien
Sophie JOUSSE & Franck PEDRONO - Céline VERDU & Mickaèl VERDU - Catherine BUSSON & Simon LETANG - Laurence ROUAULT & Frédéric DESSENNE - Sandrine FEREOL & Eric CHAMBLET - Chanta BOURDON-BARBOZA & Jean-Claude FEREOL - Corinne CABOS & Julien KASTLER - Sylviane VERDU & Stépane RIBEIRO - Marie-France LHUILLIER & Jean-Luc PENISSARD -
aucun résultat
18/05/2019
Triplette Promotion
Trainou ou Villemandeur
Jaures JEAN-CHARLES, Olivier PLESSIS & Thierry COLY - Christophe DURAND, Stéphane RIBEIRO & Sylvain BATAILLE - Olivier NALIN, Franck PEDRONO & Mickaèl VERDU - Gilles BORET, Yann BLAIS & Franck MERCIER -Jean-Guy ANDRUSEWICZ, Sébastien JACQUAT & Danièl TREMBLIN -
Christophe DURAND, Stéphane RIBEIRO & Sylvain BATAILLE s'inclinent en 8ème de finale.
05/09/2019
Doublette Vétéran
Trainou
Joèl MASSIF & Jean-Claude FEREOL -
22/09/2019
Triplette Mixte
CJF
 
26/09/2019
TAT Vétéran
UP Argonnaise
 
29/09/2019
TAT Promotion
UP Argonnaise
 
19/10/2019
Doublette Promotion
Trainou ou Puiseaux