Effectif 94 licenciés

 

 

Championnat du Loiret Doublette à Sully.

Jean-Claude FEREOL & Eric CHAMBLET s'inclinent en 1/4 de finale.

Championnat Régional Doublette à Chateauroux .

Jean-Claude FEREOL & Eric CHAMBLET s'inclinent en 1/16 de finale.

Championnat du Loiret Triplette à Nogent.

Jean-Luc PENISSARD, Franck PEDRONO & Simon LETANG s'inclinent en 1/8 de finale.

Catherine BUSSON, Sandrine FEREOL & Céline VERDU s'inclinent en 1/2 finale.

Championnat Régional Triplette à Tours.

Catherine BUSSON, Sandrine FEREOL & Céline VERDU s'inclinent en 1/8 de finale.

Championnat du Loiret TAT à Malesherbes.

Yann BLAIS s'incline en 1/8 de finale.

Stéphane RIBEIRO s'incline en 1/16 de finale.

Championnat du Loiret Triplette Promotion à Villemandeur.

Christophe DURAND, Sylvain BATAILLE & Stéphane RIBEIRO s'inclinent en 1/8 de finale.

Championnat du Loiret TAT Promotion à l'UPA.

Franck PEDRONO s'incline en 1/2 finale.

Championnat du Loiret Doublette Prtomotion à Puiseaux.

Christophe DURAND & Stéphane RIBEIRO sont Vice-Champions.

 

Coupe de France.

Boigny sincline au 1er tour face à Sully.

 

Coupe du Loiret Promotion.

Boigny s'incline au 1er tour face à Dampierre.

 

Championnat des clubs.

Féminine

l'équipe de 1ère division féminine monte en Régional.

Senior

l'équipe de 2ème division se maintient.

l'équipe de 4ème division monte en 3ème division.

l'équipe de 4 ème division (senior5) se maintient.

les 2 autres équipes de 5ème division se maintiennent.

Vétéran

l'équipe de 2ème division monte en 1ère division.

l'équipe de 4 ème division se maintient.

 

Classement Points Fédéraux.

clas

joueurs

points cat.

points fédé.

1

Franck PEDRONO

31

31

1

Stéphane RIBEIRO

31

31

3

Simon LETANG

24

24

4

Sandrine FEREOL

15

15

5

Céline VERDU

11

11

6

Jean-Claude FEREOL

10

10

6

Julien KASTLER

10

10

8

Catherine BUSSON

7

7

8

Yann BLAIS

7

7

8

Eric CHAMBLET

7

7

8

Mehdi SMIRA

7

7

12

Daniel TREMBLIN

6

6

13

Yann DOSIAS

5

5

13

Christophe DURAND

5

5

13

Mickael VERDU

5

5

16

Sylvain BATAILLE

4

4

17

Alain CHARAUX

3

3

17

Pierre-Marie LACROIX

3

3

17

Sébastien DESSEAUX

3

3

27

Olivier NALIN

3

3

27

Jean-Luc PENISSARD

3

3

22

Gilles BORET

2

2

22
Joèl MASSIF
2
2
22
Olivier PLESSIS
2
2
25
Thierry COLY
1
1

 

 

Joueurs classés "Honneur" pour 2019.

Sandrine FEREOL, Céline VERDU, Catherine BUSSON, Julien KASTLER, Simon LETANG, Jean-Claude FEREOL, Eric CHAMBLET, Medhi SMIRA, Franck PEDRONO, Stéphane RIBEIRO.

 

           

 26 octobre Assemblée Générale.

 La réunion s'est tenue Salle Firmin Chappellier à Boigny sur Bionne à partir de 18h30. 51 participants et 17 pouvoirs. Le bureau compte 1 nouveau membre : Philippe GUILLAUMOT en remplacement de Daniel TREMBLIN démissionnaire. Echanges constructifs entre les adhérents et les membres du bureau pour l’avenir et les attentes  de l’association.

La réunion s’est clôturée par le pot de l’amitié.